Ограничение подачи электроэнергии с 26 по 30 ноября в Томской области отменено. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Томскэнерго". Уведомление об отмене санкций подписано главным диспетчером Томского Регионального диспетчерского управления Владимиром Малининым. "Не смотря на положительный исход переговоров с ФОРЭМ, мы не должны останавливаться на достигнутом, - заявил на ежедневном антикризисном штабе генеральный директор ОАО "Томскэнерго" и ОАО "ТКС" Сергей Кожемяко, - платежная дисциплина - одна из приоритетных задач, которую я называл и называю. Все силы "Томскэнерго" и ТКС должны быть брошены на борьбу с должниками".

27-28 ноября отключениями поставки услуг ЖКХ будут заниматься 32 бригады ОАО "ТКС" и ОАО "Томскэнерго".

За прошедшие выходные электроэнергия 352-м адресам, от горячего водоснабжения по 85-ти, холодное водоснабжение - 41 адрес.

Как объяснили ИА REGNUM в ОАО "ТКС", чтобы пользоваться услугами ЖКХ после погашения долга, абоненту придется компенсировать затраты на отключение и подключение. Подключение к сетям водоснабжения обойдется абоненту в 5 тысяч 752 рубля, теплоснабжения - в 6 тысяч 500 рублей и электроснабжения - от 200 до 1100 рублей.

Как заявила накануне на заседание палаты общественности Гордумы заместитель начальника "Энергосбыта" Любовь Олофинская, добросовестные плательщики будут поощряться. Для них создана система льгот и скидок, а также специальные призы.

22 ноября ОАО "Томскэнерго" получило Уведомление от Центра договоров и расчетов Федерального Оптового Рынка Энергомощностей (ЦДР ФОРЭМ), где генеральный директор ЦДР ФОРЭМ Владимир Хлебников, заявляет, что по причине систематического нарушения договорных платежей за поставленную с ФОРЭМ электроэнергию будут введены ограничения с 0 часов 26 ноября по 24.00 30 ноября включительно в объеме 9,6 Млн. кВтч (80 МВт).