Исполняющая обязанности главы города Миасса Ирина Серко обратилась к представительной власти с заявлением о том, что решение сессии об отзыве прежнего и выборах нового мэра не может быть исполнено. По заявлению Ирины Серко, в бюджете, в который лишь недавно были внесены уточнения, не указаны расходы на проведение процедуры отзыва. Нецелевое же использование грозит серьезными последствиями для виновных.

В заявлении приведены и другие аргументы, ранее не принятые во внимание городским Советом: отзыв главы является крайней мерой воздействия и может быть применен лишь в том случае, если другие меры не привели к желаемому эффекту. Основания для отзыва, приведенные инициативной группой, юридическая служба администрации не сочла убедительными, сообщили в пресс-службе администрации Миасса.

Действия прежнего главы по изъятию из хозяйственного ведения предприятия муниципального имущества - именно это инкриминируется Владимиру Григориади инициативной группой - в одном случае признаны судом незаконными, но в четырех аналогичных случаях суды выиграл город. Кроме того, подписные листы, на основании которых была зарегистрирована инициативная группа, не были оформлены надлежащим образом: с 4-го по 16-й на них не указано, за что именно велся сбор подписей. Выход из сложившейся ситуации должна будет найти ближайшая сессия, которая намечена на 3 декабря, сообщает Накануне.ру.