2 декабря в Ереване состоится учредительное заседание Ассоциации армяно-грузинского делового сотрудничества. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель Ассоциации от армянской части Владимир Бадалян, в составе грузинской делегации в Ереван прибудут 45 бизнесменов, парламентариев, деятелей политики и культуры. В их числе сопредседатель Ассоциации от грузинской части Бесо Джугели, министр здравоохранения труда и социальной защиты Ладо Чипашвили, 1-ый замминистра экономического развития, заместитель председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани, начальник финансовой полиции Давид Кезерашвили, мэры городов Батуми, Поти, Тбилиси, президент Торгово-промышленной палаты Грузии Джемал Инаишвили, начальник таможенного департамента Гиорги Годабрелидзе, актер и певец Вахтанг Кикабидзе, певица Софико Чиаурели, представители закавказской части Международного комитета Красного Креста и др. В составе делегации Армению посетит также супруга президента Грузии Сандра Рулофс.

Согласно Владимиру Бадаляну грузинская делегация прибудет в Армению 1 декабря. Грузинских гостей встретят у КПП Баграташен на армяно-грузинской границе. В рамках визита также будет организована экскурсия, на которой гости ознакомятся с историко-культурными ценностями Армении и Еревана, в частности.

Отметим, что для затрат, связанных с проведением учредительного заседания, правительство Армении предоставило Ассоциации из своего резервного фонда 9 млн. 177.5 тыс. драм ($18 355).