Мэр Саратова Юрий Аксененко утвердил план полготовки к новогодним и рождественским праздникам. До 15 декабря все предприятиям и организациям города необходимо обеспечить новогоднее оформление мест праздничных гуляний, основных магистралей города с установкой праздничных рекламных щитов, иллюминированных елей, игровых комплексов, горок. В оргкомитет по подготовке к празднованию вошли заместители мэра, председатели комитетов, главы администраций, возглавит его работу Юрий Аксёненко.

За новогоднее оформление Театральной площади города отвечают заместитель мэра города Сергей Дрождин, директор МУПа "Садово-парковое" Владимир Мальков, директор МУПа "Саргорсвет" Игорь Неверов.

Главная елка города будет установлена 15 декабря. Он будет радовать саратовцев и гостей города до 15 января. Традиционно в новогоднюю ночь охранять отдых саратовцев будут отряды милиции, врачи дежурных бригад скорой помощи, которые наступление Нового года встретят на Театральной площади.

Официальное открытие городской елки намечено на 30 декабря. В этот же день пройдет Елка мэра в городском Дворце творчества детей и молодежи. 27 декабря мэр Саратова пригласит детей на новогодние представления в Ледовый дворец "Кристалл".

31 декабря городской комитет по культуре ждет взрослых и детей на праздничном шоу, кульминацией которого станет новогодний фейерверк. Праздник на главной площади состоится и на Рождество, - сообщает ГТРК "Саратов".