Долги граждан России за ЖКУ достигли 804,5 млрд рублей
Москва, 8 августа, 2022, 06:37 — ИА Регнум. За год долги граждан России за ЖКУ выросли на 7,6% (или 56,6 млрд рублей), достигнув 804,5 млрд рублей. Таковы данные Росстата за первый квартал 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Долги перед ресурсоснабжающими организациями (РСО) выросли на 11%, перед управляющими компаниями (УК) — на 3%, уточняют «Известия».
По информации статистиков, в 2021 году было зафиксировано уменьшение задолженности граждан перед УК примерно на 6% по сравнению с 2020 годом. В текущем году рост долгов снова набрал обороты.
Как сообщало ИА REGNUM, задолженность населения Татарии за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 января 2022 года составляла почти 8 млрд рублей.
Читайте также: Жители Татарии накопили почти 8 млрд рублей долга по оплате ЖКУ