Указом Президента Российской федерации за заслуги в области искусства мурманской художнице Виктории Александровне Зубицкой присвоено звание "Заслуженный художник России".

Каждый посетитель Мурманского областного художественного музея непременно обращает внимание на большой и необыкновенно красивый гобелен - церковь Успения Пресвятой Богородицы села Варзуга. Автор этой работы - Виктория Зубицкая. Ее гобелены украшают и школу искусств в Ленинском округе Мурманска, а батик - шелковые картины - преобразили конференц-зал управления "Колэнерго".

Своими легкими, воздушными, нарядными одеждами гордится теперь и концертный зал 1-ой детской музыкальной школы. Это последняя работа Виктории Александровны. Над заказом она работала четыре месяца. Умный, тонкий художник, добрый и отзывчивый человек - Зубицкая авторитет для коллег, а всех, кто интересуется изобразительным искусством, она не перестает удивлять и радовать талантом, потому каждая выставка - это событие и не только в масштабах Мурманской области, сообщает ГТРК "Мурман".