В селе 2-я Пятилетка Тогучинского района Новосибирской области в частном жилом доме полностью сгорела веранда, огнем была уничтожена крыша на пл. 42 кв. метров. В зале сгорел диван, выгорело окно, также имеется прогар в полу на пл. 2 кв. метра. Как сообщили ИА REGNUM, при пожаре от отравления угарным газом погибли дети: мальчик 2000 г.р. и девочка 2001 г.р. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости с огнем, оставленные без присмотра дети разожгли костер на диване.

В Октябрьском районе в частном доме на пл. 12 кв. метров сгорела крыша, произошло обрушение кровли. Также обгорели домашние вещи. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяйки в нетрезвом виде.

26.11.04 в Центральном районе на ул. Советская, 20 в жилом пятиэтажном доме на первом этаже в кафе "Подъезд № 5" выгорел электрощит и оплавился электрокабель. Пожар был обнаружен охранником, сработала сигнализация на пульте охраны. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве электрооборудования, был плохой контакт электропроводов.

Всего за минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 14 пожаров, 12 из них - в г. Новосибирске. 10 пожаров произошло в жилье. Погибли 2 ребенка, 1 человек был травмирован. Поступало 3 ложных вызова.