В Нарьян-Маре состоялась шестая конференция Ненецкого отделения партии "Единая Россия".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главным был вопрос о том, кого будет поддерживать региональное отделение партии на выборах губернатора Ненецкого АО. Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Виктор Фомин выступил с предложением рекомендовать Игоря Кошина баллотироваться на пост главы администрации НАО в качестве самовыдвиженца. Однако работник центрального аппарата "Единой России" Сергей Коткин, представитель ЦИК ВПП "Единая Россия" предложил другую кандидатуру. Он сказал, что генеральный Совет партии решил поддержать А.Шмакова. Конференция вынесла решение о том, что региональное отделение партии поддержит обоих кандидатов.

Также участники конференции выдвинули несколько кандидатур от партии на выборы в сельсоветы, утвердили список единороссов, претендующих на депутатские кресла в окружное Собрание, а также решили оказать поддержку нескольким одномандатникам на этих же выборах. На выборах же в Архангельскую облсобрание ненецкое отделение поддержат кандидатуру Андрея Кузнецова. Избрали и делегатов на предстоящий съезд "Единой России" в Москве.

Кроме того, на заседании был рассмотрен отчет о проделанной местными единоросами работе: реализации проекта "Землячество забытых деревень", проведении спортивных и культурных акций, строительстве часовен в деревнях.