Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко планирует 26 ноября принять участие в церемонии открытия транспортной развязки на пересечении Дунайского проспекта с железнодорожными путями Витебского направления, сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе Смольного.

Как сообщалось ранее, транспортная развязка соединяет Фрунзенский и Московский районы (ранее они были разделены железнодорожным полотном, при этом сообщение осуществлялось через проспект Славы, уже давно не справлявшийся с транспортной нагрузкой). Ввод в строй Дунайского путепровода позволят значительно улучшить транспортные связи города, и поможет разгрузить формирующуюся Центральную дуговую магистраль на участке от проспекта Космонавтов до Володарского моста. Общая длина конструкции - 837, 5 м. Стоимость работ - около 1,2 млрд. рублей.

Напомним, что церемония открытия рабочего движения по строящемуся вантовому мосту в Санкт-Петербурге переносится с 26 ноября на 15 декабря 2004 года - в связи с предполагаемым визитом президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ленинградской области, губернатор этого региона Валерий Сердюков планирует в этот же день принять участие в церемонии открытия участка дороги "Парголово - Огоньки" длиной 6 км. Подрядчиком по проекту выступило объединение "Дорстройпроект". Ввод участка дороги позволит обеспечить выход грузового автотранспорта из Санкт-Петербурга на федеральную трассу "Скандинавия", а также увеличить пропускную способность дороги до 20 тыс. автомобилей в сутки.