В Башкирии сообщили о приросте инвестиций в сферу торговли
Уфа, 3 августа, 2022, 15:24 — ИА Регнум. Прирост инвестиций в сферу торговли в первом квартале 2022 года в Башкирии составил 63,6%. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра правительства республики — министр экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов на заседании коллегии министерства торговли и услуг региона, 3 августа сообщает пресс-служба регионального правительства.
Муратов также отметил, что в Башкирии оборот розничной торговли за пять месяцев вырос на 3,1%, а оборот общественного питания увеличился на 6,4%.
По словам министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, на 1 июля текущего года в Башкирии работают около 26 тысяч предприятий торговли, в том числе 5,6 тысяч продовольственных магазинов, 9,7 тысяч непродовольственных, 5,7 тысяч магазинов смешанного ассортимента. Кроме этого, торговлю ведут свыше 4,2 тысяч нестационарных торговых объектов, пояснил он.
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Башкирии в сфере торговли работаю более 300 тысяч человек.