В течение нескольких месяцев детский клуб "Лесенка", занимающийся реабилитацией детей, больных ДЦП, не имел средств к существованию. Наконец губернатор Ульяновской области Юрий Горячев издал распоряжение, согласно которому общественная организация детский клуб "Лесенка" переходит под патронаж областной администрации.

В распоряжении говорится: "В целях социальной защиты детей-инвалидов, больных ДЦП, проведения с ними реабилитационных, образовательно-воспитательных мероприятий, проводимых общественной организаций клубом "Лесенка", комитету соцзащиты населения администрации области заключить со специалистами и другими работниками клуба договор на оплату труда и оказание услуг связи".

Главному управлению финансов области предписано ежемесячно финансировать расходы комитету соцзащиты на содержание клуба в соответствии с заключенными договорами за счет общих ассигнований выделенных на социальную защиту. При формировании бюджета области на 2000 год предусмотреть расходы на содержание штата клуба и оплату услуг связи.