В среду, 24 ноября, кандидат на должность губернатора Астраханской области Александр Жилкин посетил Приволжский район. Началась его поездка с посещения поселка Пойменный, где в Доме культуры он встретился с местным населением.

Свое выступление перед аудиторией Александр Жилкин начал с рассказа о перспективах экономического развития региона, о сохранении льгот ветеранам труда и Великой отечественной войны, работникам образования, здравоохранения и культуры, а также об увеличении детских пособий в следующем году. После чего кандидат на должность губернатора ответил на вопросы присутствующих.

Следует отметить, что этот район является, прежде всего, сельскохозяйственным, а потому жителей больше всего интересовали вопросы, связанные именно с этой отраслью. Александр Жилкин отметил, что поддержка таким предприятиям, а особенно личным подсобным хозяйствам, будет оказываться в виде кредитования.

Также во время беседы были затронуты вопросы, касающиеся продолжения газификации поселка, реконструкции водопроводных сетей, а также строительства дополнительных помещений к зданию школы - спортивного зала и столовой.

После встречи с жителями поселка Пойменный, Александр Жилкин отправился в село Бирюковка, где в помещении школы собралось около 400 человек. Об этом сообщила пресс-служба кандидата в губернаторы Астраханской области.