Заблудившихся в Марий Эл грибников вывели из леса спасатели
Йошкар-Ола, 3 августа, 2022, 00:11 — ИА Регнум. Заблудившиеся в лесу грибники 45 и 62 лет были найдены спасателями возле озера Большой Чуркан. Об этом сообщается в официальной группе Марийской аварийно-спасательной службы в социальной сети.
Вечером 1 августа дежурному Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал, что в Звениговском районе двое мужчин заблудились, собирая грибы.
Прибыв на место и оценив обстановку, оперативная группа Кокшайского аварийно-спасательного отряда приступила к обследованию района предположительного местонахождения заблудившихся.
Через три часа мужчины были найдены возле озера Большой Чуркан целыми и невредимыми.
Как сообщало ИА REGNUM, туристы, сплавлявшиеся по реке Иж от Селычки, заблудились и не смогли выйти в основное русло реки. Пришлось вызывать спасателей.
Читайте также: Сплавлявшихся по реке Иж туристов спасли в Удмуртии