В Калмыкии могут увеличить число коек для пациентов с COVID-19
Элиста, 2 августа, 2022, 11:56 — ИА Регнум. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации и роста числа госпитализаций пациентов с коронавирусом в Калмыкии увеличат число ковидных коек. Об этом 2 августа в своём телеграм-канале написал руководитель региона Бату Хасиков.
«В последние дни растет заболеваемость СOVID-19. <…> Держим ситуацию на контроле. Обсудили с коллегами готовность республиканской больницы к возможному развёртыванию ковидного госпиталя в случае ухудшения эпидобстановки», — написал он.
ИА REGNUM сообщало, что в Калмыкии за последние сутки положительный результат теста на коронавирус получил 51 человек, выписаны с выздоровлением шесть ковид-пациентов. Лечение в инфекционном стационаре получают 45 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус. Три человека находятся в тяжёлом состоянии.