В Югре задержаны трое подозреваемых в убийстве медвежонка
Ханты-Мансийск, 2 августа, 2022, 11:40 — ИА Регнум. В Югре сотрудники полиции задержали трёх подозреваемых в убийстве медвежонка мужчин. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Под подозрение в убийстве медвежонка попали трое жителей посёлка Салым Нефтеюганского района. По словам Ирины Волк, задержанные признались, что вывезли тушу животного, разделали её, останки сожгли и выбросили в мусорный бак.
По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота, совершённая с причинением особо крупного ущерба»). Изъяты ружьё, как орудие убийства, и автомобиль.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, убийство медвежонка произошло 30 июля 2022 года недалеко от посёлка Салым в Нефтеюганском районе. Автомобилисты заметили косолапого на трассе, хотели его покормить, но он побежал в лес. Но внезапно на противоположной стороне трассы остановилась машина, из которой вышли несколько молодых мужчин, которые начали стрелять в животное. Очевидцы засняли инцидент на видеокамеру сотового телефона.