Чемпион Европы и мира по вольной борьбе Ирбек Фарниев в рамках возобновившейся акции "Хочу стать чемпионом" провел открытый урок физкультуры для школьников средней школы в селе Хазнидон (Северная Осетия). Эта акция была организована Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта, сообщает Северо-Осетинский информационный портал "15-й регион".

Помимо Ирбека Фарниева в акции приняли участие сборная команд КВН "Владикавказские спасатели" и "Катастрофы недели", эстрадные певицы Алина Караева и Татьяна Газданова.

Как заявил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев, акция "Хочу стать чемпионом" призвана популяризировать спорт и физическую культуру, поэтому будет носит регулярный характер. До конца года "лига чемпионов" еще раз побывает в гастролях во всех районах республики, отметил он.

Акция "Хочу стать чемпионом" была инициирована Рустемом Келехсаевым еще в 2001 году. С тех пор она прошла в нескольких десятках школ республики, а участие в ней принимали такие известные спортсмены, как Артур Таймазов, Вадим Богиев, Сослан Фраев, Юрий Мильдзихов, Джамбулад и Георгий Базаевы, Алан Кусов, Владимир Габулов, Борис Кантемиров и многие другие.