Постановлением правительства Саратовской области утверждены новые предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте. Согласно документу предельный тариф на проезд в городских автобусах всех форм собственности утвержден в размере 5 рублей, в автобусах экспресс и полуэкспресс - 6 рублей.

Для автобусов пригородного сообщения тариф утвержден в размере 80 коп. за каждый километр пути. Минимальный тариф за проезд в автобусах пригородного сообщения составит 5 рублей. В автобусах междугородных сообщений на внутриобластных маршрутах проезд за каждый километр пути составит 90 коп.

На маршрутных такси в городском сообщениях предельные тарифы не изменились и составят за проезд на расстояние до 1 км 4 рубля, до 3 км - 6 рублей, свыше 3 км - 8 рублей.

Предельные цены на месячные проездные билеты на автобус составят для граждан 200 рублей, для студентов и пенсионеров - 100 рублей, для школьников и учащихся профтехучилищ - 60 рублей, для организаций - 375 рублей. Предельные цены на месячные проездные билеты на проезд в трамвае для граждан составят 200 рублей, для студентов и пенсионеров - 100 рублей, для школьников и учащихся профтехучилищ - 50 рублей, для организаций - 400 рублей.

Предельные цены на месячные проездные билеты на проезд в двух видах электротранспорта для граждан составят 250 рублей, для студентов и пенсионеров -135 рублей, для школьников и учащихся профтехучилищ - 70 рублей, для организаций - 500 рублей.

Предельные тарифы на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения утвержден в размере до 6 рублей при следовании в одной зоне. Предельные цены на месячные проездные билеты на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения увеличены в 2 раза и составят от расстояния маршрута от 86 рублей (на расстояние до 5 км) до 2 тыс. 734 рублей (на расстояние до 150 км).

Предельные тарифы на проезд пассажиров на речном транспорте в пригородном сообщении утверждены на расстояние до 10 км в размере 18 рублей, на расстояние от 11 до 20 км - 20 рублей, - сообщает ГТРК "Саратов".