"Пусть всегда будет мама" - выставка детских рисунков под таким названием открывается 25 ноября в Амурском областном краеведческом музее. К предстоящему Дню Матери около 30 работ подготовили учащиеся младшей группы областной детской художественной школы. В экспозиции - акварельные рисунки и графика, произведения амурских фотохудожников.

На открытие выставки сотрудники музея пригласили ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей. По желанию они смогут посмотреть и другие действующие экспозиции - узнать о традициях русского чаепития или пообщаться с актерами театра "Амурчонок" на выставке "40 лет играем в куклы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном краеведческом музее.

Кроме того, в рамках проведения Дня Матери, 26 ноября с 9.00 до 15.00 в областной администрации будет работать телефон "Горячей линии". Все вопросы, касающиеся обучения и воспитания детей можно задать Гуриной Татьяне Александровне, заместителю начальника департамента образования по телефону 52-00-10, на темы начального профобразования поговорить с Жилевской Валентиной Анатольевной, ведущим специалистом отдела начального профессионального образования департамента, позвонив по телефону: 52-25-32. О проблемах общего среднего образования можно пообщаться с Гублиной Людмилой Александровной по телефону: 52-57-23.

С вопросами о получением льгот и детских пособий, а также другими проблемами, касающимися семьи, женщин и детей следует обращаться к Токочаковой Наталье Викторовне, ведущему специалисту департамента социальной защиты населения. Телефон: 44-58-88. О проблемах, связанных с охраной здоровья женщин, можно побеседовать с главным специалистом департамента здравоохранения Шкирко Любовью Александровной по телефону: 44-35-39, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.