В рамках мероприятий по подготовке к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне в Курской области завершается работа по медицинскому обследованию и освидетельствованию выездными бюро участников войны, не имеющих группу инвалидности. Это позволит значительной части ветеранов получить пенсии по инвалидности, улучшить их материальное положение.

Между тем, специалисты медицинских учреждений области провели с начала года комплексные осмотры 5 тысяч 851 участника Великой Отечественной войны, 2 тысяч 7999 инвалидов войны. 116 палат общей мощностью 464 койки выделено в стационарах области для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Только в областном государственном Госпитале для ветеранов войн поправили здоровье в этом году 3 тысячи 327 человек. В их числе - 1421 труженик тыла, 46 блокадников и узников концлагерей, 30 вдов погибших участников Великой Отечественной войны. Госпиталь оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, что позволяет в короткие сроки провести всестороннюю диагностику и комплексную реабилитацию.