Сотрудники УБОП ГУВД Челябинской области обезвредили преступную группу, которая пыталась сбыть взрывчатку за тысячу долларов. Выступив в роли покупателей, оперативники договорились о купле взрывчатки. На место встречи продавцы принесли почти килограмм взрывчатого вещества аммонит и два электродетонатора. В момент сбыта членов банды задержали.

Возглавлял группировку 37-летний предприниматель, его подельниками были 26-летний водитель одного из государственных учреждений и безработный молодой человек 19 лет.

У них стражи порядка изъяли 800 грамм аммонита и электродетонаторы. Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Челябинской области, взрывчатое вещество применяется в горных и буро-взрывных работах.

При обысках в квартире у частного предпринимателя были изъяты газовый пистолет с патронами, зажигательно-дымовой патрон направленного выстрела и гладкоствольное ружье "Сайга" с патронами. Зажигательный патрон был вывезен за пределы города и уничтожен. Сейчас все трое задержаны и водворены в изолятор временного содержания, сообщает Накануне.ру. Возбуждены уголовные дела.