Муниципальная избирательная комиссия Находки провела обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий. Они образованы для проведения выборов мэра города, которые назначены на 19 декабря.

Для проведения выборов мэра Находки на территории города и прилегающих поселков муниципального образования открыто 64 избирательных участка. Всего по уточненным данным муниципального избиркома в списки для голосования на выборах мэра внесено 118 773 находкинца. Для признания выборов состоявшимися к урнам для голосования должно прийти не менее 20 процентов избирателей.

Как сообщил на семинаре председатель муниципальной избирательной комиссии Находки Юрий Кайданович, на этой неделе приступили к работе все избирательные участки города. Ежедневно с 9 до 17 часов в рабочие дни и с 10 до 14 часов в выходные на участках будут находиться дежурные, готовые ответить на любые вопросы избирателей. Также теперь на избирательных участках организована выдача открепительных удостоверений. Юрий Кайданович поручил участковым комиссиям организовать оформление помещений для голосования, а также проинформировать жителей о месте расположения избирательных участков. На семинаре председатель каждой участковой комиссии также получил экземпляр Избирательного кодекса Приморского края и рабочий блокнот, который подготовлен муниципальным избиркомом для облегчения работы участковых комиссий. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба администрации Находки.