В Иркутске за девять месяцев 2004 года было построено и реконструировано 355 контейнерных площадок для мусора. Затраченная на эти цели сумма составила 9,1 млн. рублей. Из городского бюджета было выделено 7,6 млн. рублей, остальное - средства жилищных предприятий. Об этом на депутатских слушаниях Думы Иркутска 24 ноября сообщила начальник отдела охраны окружающей среды комитета по делам горожан администрации города Екатерина Бояркина.

- Кроме того, в течение года производилась установка дополнительных урн с логотипом "Мы за чистый город. Присоединяйтесь!". Урны ставили около подъездов домов горожан и в местах общего пользования, - рассказала она. - В Правобережном округе установлено 396 урн, в Ленинском - 2 тыс. 260, в Свердловском - 2 тыс. 360, в Октябрьском - 1 тыс. 932. Предприятиями потребительской сферы дополнительно размещено 448 урн.

По словам Екатерины Бояркиной, в Иркутске с начала 2004 года на реализацию муниципальной программы "За чистый город!" израсходовано 1,75 млн. рублей, или 76% от плана. Общая сумма финансирования составляет 2,28 млн. рублей. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.