На автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") завершилась комплексная рабочая спартакиада. В 2004 году она включала в себя состязания по четырнадцати основным дисциплинам и восьми дополнительным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, за звание самого спортивного коллектива сражались 16 различных производств, служб и управлений АЗ "Урал". В зависимости от числа работников в подразделении, команды были распределены по трем группам. При подсчете результатов в той или иной дисциплине учитывалась также и массовость.

Лидером первой группы стали транспортники АЗ "Урал", на втором месте - автосборочное производство, агрегатчики - третьи. Лучшие результаты во второй группе продемонстрировала служба безопасности, у производства оснастки и инструмента - второе место, третий результат показала инженерная служба. В третью группу вошли подразделения АЗ "Урал" с наименьшей численностью работающих. В данной группе первое место занимает управление главного механика, отдел метрологии - вторые, третье место - у производства спецтехники.

Программа спартакиады включала лыжную и легкоатлетическую эстафеты, весенний кросс, многоборье, футбол и мини-футбол, баскетбол, волейбол, плавание, шахматы, настольный теннис, стрельбу, туристический слет. К дополнительным относятся День здоровья завода, День физкультурника, Кубок завода по мини-футболу, блиц-турнир по шахматам и ряд других.