Камчатские "Радио 3" и "10 Канал" 22-23 ноября провели социологический опрос 501-го жителя Петропавловска. Респондентам задавалось два вопроса: "Пойдете ли вы на выборы?" и "За кого отдадите свой голос?".

По итогам опроса, за Михаила Машковцева свой голос отдали 21,5% респондентов. За Бориса Невзорова - 19,5%. Против всех хотят проголосовать 9,4% опрошенных. За Александра Дудникова - 7,2%, за Олега Кожемяко - 5%. Остальных кандидатов поддерживают 9% опрошенных. Никому не собираются отдать свой голос, поскольку не пойдут на выборы - 7,6%. Не определились с выбором - 20,8%. Таким образом, в очередной раз в явные лидеры гонки выбились Михаил Машковцев и Борис Невзоров.

В свою очередь, в период с 18 по 22 ноября интервьюеры еженедельного издания "Политический барометр" (АНО "Камчатские Независимые Технологии"), провели в Петропавловске, Елизово, Вилючинске, и в Палане (КАО) свой телефонный опрос общественного мнения. По их данным, рейтинг претендентов на пост губернатора Камчатской области и мэра Петропавловска по состоянию на 23 ноября выглядит следующим образом. Первое место занимает кандидат "против всех" (22%), второе - кандидат от "Единой России" Александр Дудников, у него 19,4% голосов, немного уступает ему Борис Невзоров (19,2%), на четвертой позиции с 18,6% голосов - Михаил Машковцев. У Олега Кожемяко всего 8,7% голосов. Опрошено 688 респондентов. Статистическая погрешность составила 1,9%.

Среди кандидатов на пост мэра Петропавловска по-прежнему лидирует Владислав Скворцов, за него отдали свой голос 23,5% респондентов. Между тем, остается высоким количество участников протестного голосования - почти 25% не хотят отдавать свой голос за предложенных кандидатов. Опрошено 480 респондентов. Статистическая погрешность составила 1,8%, сообщили "Вечерние Вести Петропавловска".