Московский ЦСКА в очередном групповом матче самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов в родных пенатах проиграла португальскому "Порту". Исход поединка решил один единственный гол, забитый португальцами на 28-ой минуте матча, когда передачу Сейтаридиса с правого фланга замкнул Маккарти. У армейцев был реальнейший момент еще в первом тайме восстановить равновесие в счете. Однако, получив право на одиннадцатиметровый удар, армеец Игнашевич послал мяч выше ворот. Примечательно, что в этом розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Валерия Газзаева уже во второй раз не могут реализовать пенальти по ходу матча.

ЦСКА в целом матч провел неважно. Стопроцентных опасных моментов у чужих ворот практически и не создавалось. Дуэт форвардов в лице Ярошика и Вагнера был весьма пассивен. Больше всех старался Семак, находясь все время в гуще событий. Гости, к слову, могли и удвоить результат, будь порасторопнее на завершающей стадии атаки все тот же Маккарти или же Дерлей.

ЦСКА потерял очень важные очки за один тур до конца группового этапа. Португальский клуб, выиграв в этом матче, опередил армейцев на одно очко, и теперь в своем активе имеет пять очков. Как известно, первое место давно за собой закрепил лондонский "Челси", который сегодня встречается с французским ПСЖ. В случае победы или ничьи ПСЖ также обойдет ЦСКА. В последнем же туре подопечных Газзаева ожидает весьма непростой выезд во Францию на решающее рандеву с ПСЖ.