Свой профессиональный праздник - День налоговой инспекции, коллектив инспекции МНС России по Надыму ЯНАО встретил достойно. Так, за 9 месяцев этого года по линии инспекции поступило более 10,5 миллиардов рублей налоговых платежей, в том числе в федеральный бюджет - 1 миллиард 253 миллиона, окружной - 5 миллиардов 254 миллиона, областной -367 миллионов, местный бюджет - 2 миллиарда 267 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации МО Надым и Надымский район, сумма единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования составила 1 миллиард 406 миллионов рублей. Доведенный до инспекции план бюджетных назначений перевыполнен во все уровни бюджетов.

В результате проверок, проведенных налоговой инспекцией за три квартала 2004 года, в бюджет дополнительно начислено 290 миллионов рублей. Сегодня в надымской налоговой инспекции трудятся 103 человека, 89 из которых - государственные служащие. На каждого из них в период с января по сентябрь нынешнего года приходится в среднем более 2,5 миллионов рублей дополнительно возвращенных в бюджет налогов.

По словам руководителя инспекции МНС России по Надыму ЯНАО Игоря Бобенича, добиться таких результатов было бы трудно без поддержки администрации муниципального образования.