В Чувашии подвели итоги ряда смотров-конкурсов в сфере организации воспитательной работы с детьми и их летнего отдыха. Победителями конкурса на звание "Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей" в разных номинациях признаны ДОУ "Звездочка" ОАО "Химпром", ДОУ "Янтарный" администрации г.Алатырь и ДОУ "Лесная сказка" Минздрава Чувашии.

Победителями в конкурсе на звание "Лучшая подростковая бригада в Чувашской Республике", где приняли участие 368 бригад в количестве 7362 человек, стали: в номинации "Лучшая подростковая трудовая бригада" - подростковая трудовая бригада "Берегиня" Красноармейского района; в номинации "Лучшее учреждение - организатор подростковой трудовой бригады" - Челкасинская школа Урмарского района; в номинации "Лучший бригадир подростковой трудовой бригады" - бригадир подростковой трудовой бригады "Одуванчики" Чебоксарского района.

В конкурсе на звание "Лучший педагогический отряд" приняли участие 13 педагогических отрядов. Победителями по двум группам признаны: в группе "Стационарные" - педагогический отряд "Волнари" ДОУ "Волна"; в группе "Самостоятельные" - педагогический отряд ЧуГУнок" ЧГУ им. И.Н. Ульянова, сообщает Минсоцполитики Чувашии.