23 июля московский «Спартак» в матче второго тура регулярного сезона Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 разгромил футбольный клуб «Краснодар» со счетом 4:1. Встреча проходила в Краснодаре на домашнем стадионе «быков».

Виктор Мозес
Алексей Колчин © ИА REGNUM

Голы «Спартака» забили Роман Зобнин (35’ Кристофер Мартинс Перейра), Квинси Промес (46’ Даниил Хлусевич), Сергей Бородин (52’ автогол) и Виктор Мозес (83’ Данила Пруцев). Единственный гол «быков» на 60-й минуте ударом с пенальти забил атакующий полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян.

На 37-й минуте хавбек хозяев Александр Черников получил прямую красную карточку за удар ладонью в лицо Мозесу. На матче работала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым. Ассистенты главного судьи — Андрей Веретешкин и Рустам Мухтаров.

Статистика матча («Краснодар»/ «Спартак»)