Областная выставка-ярмарка творчества инвалидов "И невозможное возможно" открылась 24 ноября в международном выставочном комплексе "Сибэкспоцентр". Она проходит в рамках декады инвалидов уже второй год. В течение двух дней посетители выставки смогут ознакомиться с произведениями искусства, авторы которых - люди с ограниченными возможностями, и специальным оборудованием для улучшения условий их жизни. На 55 стендах представлены скульптуры из природных материалов, картины, украшения из бисера, швейные изделия, вышивка, а также инвалидные кресла и слуховые аппараты.

В создании экспозиции "И невозможное возможно" приняли участие победители творческих конкурсов, прошедших в муниципальных образованиях Иркутской области, инвалиды, проживающие в социальных учреждениях региона, а также представители общественных организаций и предприятий, применяющих труд инвалидов. Часть стендов занимает продукция предприятий-изготовителей средств реабилитации инвалидов из Новосибирска и Уфы.

В рамках выставки пройдет "круглый стол", посвященный медицинскому обеспечению инвалидов области. Кроме того, в течение двух дней инвалиды смогут получить консультации по различным вопросам у специалистов Департамента федеральной государственной службы занятости населения Иркутской области, Главного управления социальной защиты населения обладминистрации и государственного областного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения". На выставке также пройдут презентации Иркутского профессионального училища-интерната для инвалидов, Комплексного центра социального обслуживания населения и Марковского геронтологического центра. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.