Департамент образования, культуры и спорта мэрии Архангельска совместно с Информационно-методическим центром проводит смотр-конкурс на лучший учебный кабинет.

Как сообщила пресс-служба мэрии, смотр-конкурс учебных кабинетов призван способствовать совершенствованию образовательного процесса, дальнейшему обеспечению образовательных учреждений города техническими средствами, учебным оборудованием и методическими пособиями. Конкурс направлен на стимулирование и поощрение руководителей и педагогических коллективов, достигших высоких результатов по созданию и оснащению кабинетов.

В рамках конкурса будут определены лучшие учебные кабинеты русского языка и литературы, иностранного языка, математики, истории, географии, физики, химии, биологии, музыки, изобразительного искусства, технологии, информатики, ОБЖ, начальных классов и дополнительного образования (по любому направлению). Определяя победителей, члены жюри будут оценивать укомплектованность кабинета учебным оборудование, учебно-методическими комплексами, комплектом средств обучения, необходимых для выполнения образовательных программ по предметам. В числе критериев жюри - эстетика, культура оформления, влияние оформления кабинета на повышение эффективности образовательного процесса, полнота документации и представленных материалов.

До 30 ноября члены жюри посетят кабинеты. Итоги конкурса будут подведены на празднике "Гимн будущему" в декабре.