19 июля банковская группа Swedbank объявила о несколько более низких, чем ожидалось, результатах своей деятельности за второй квартал текущего года. Об этом сообщил телеканал SVT.

Логотип Swedbank

Операционная прибыль Swedbank за II квартал 2022 года составила 6,364 триллиона шведских крон или чуть более 636 миллиардов долларов США. Это можно сравнить с прибылью в размере 6, 368 триллиона шведских крон в предыдущем квартале. Результат оказался немного хуже ожидаемого.

Аналитики, по данным агентства Bloomberg, рассчитsdали на операционную прибыль в размере 6, 668 триллиона шведских крон.

«Мы сохраняем лидирующие позиции в сфере ипотечного кредитования на всех четырех рынках жилья. При осторожном и консервативном кредитовании объем ипотечных кредитов вырос на 15 миллиардов шведских крон за этот квартал. Но с более высокими процентными ставками и повышенной неопределенностью мы видим, что продавцам и покупателям требуется больше времени, чтобы определиться с заключением сделок в Швеции», — пишет генеральный директор Swedbank Йенс Хенрикссон в своем комментарии к квартальному отчету.