Корпорация "Ростик Групп" выводит активы по ресторанному бизнесу от компании Rostik Restaurant Ltd (Кипр) и передает ОАО "Ростик Ресторантс" (Россия).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в PR-отделе "Ростик Групп", в российский холдинг "Ростик Ресторантс" войдут: OOO "Росинтер Ресторантс" (управляет ресторанами под следующими торговыми марками IL Патио, Планета Суши, Friday's, Американский Бар и Гриль, Бенихана, Санта Фе, Сибирская Корона, общее количество ресторанов на ноябрь 2004 составляет 90, из них в Москве - 47); OOO "Ростикс" (управляет предприятиями быстрого обслуживания "Ростик'с" и кофейнями "Мока Лока". Общее количество на ноябрь 2004 года составляет 59 и 18 соответственно, из них в Москве 48 и 12) и все ресторанные совместные предприятия в регионах России (Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Сургут, Барнаул, Иркутск, Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Пермь, Новокузнецк) и странах СНГ (Минск, Киев, Алматы).

Уставный фонд "Ростик Ресторантс" будет образован путем внесения акций ресторанных компаний и составит 90 млн. долларов. "Ресторанный бизнес, сосредоточенный в России и странах СНГ стал настолько велик, что настало время образовать российский ресторанный холдинг, - прокомментировал вице-президент по финансам корпорации "Ростик Групп" Владимир Мехришвили. - Возможно, со временем "Ростик Ресторантс" станет той компанией, которая сможет предложить свои акции российскому фондовому рынку".

Справка:

На конец ноября 2004 года общее количество предприятий холдинга "Ростик Ресторантс" превысило 160, более ста из которых работают в Москве, остальные - в российских регионах (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Омск и др.), странах СНГ и Прибалтики (Беларусь, Украина, Казахстан, Латвия), а также Европы (Чехия, Словакия, Испания, Венгрия, Австрия). Объем оборота ресторанного бизнеса за 2003 год превысил 100 млн. долларов. На 2004-2005 гг. темп роста количества ресторанов составит не менее 35% в год.