Семинар-тренинг для глав муниципальных образований Иркутской области "Стратегия развития предпринимательства" пройдет 2-3 декабря под Иркутском в гостинице "Прибайкальская". Об этом сообщила консультант Департамента предпринимательства, среднего и малого бизнеса обладминистрации Татьяна Галыга. По ее словам, семинар запланирован в рамках реализации программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в Иркутской области на 2003-2005 годы". Предполагается, что в начале семинара состоится награждение победителей конкурса "Лучший предприниматель Иркутской области" с участием губернатора Иркутской области Бориса Говорина.

- По итогам семинара будет выработан документ, содержащий предложения по разработке форм поддержки предпринимательства со стороны органов власти, - рассказала Татьяна Галыга. - Кроме того, в рамках семинара мы планируем провести презентацию программы дистанционного обучения предпринимателей, реализацией которой занимается Иркутская территориальная инфраструктура поддержки малого предпринимательства.

В работе семинара примет участие Торгово-промышленная палата Восточной Сибири (ТПП ВС). Как сообщил ее вице-президент Анатолий Стерхов, от ТПП ВС будет представлен доклад, направленный на ознакомление мэров с существующими методиками анализа законодательства на коррупциогенность. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.