По государственным и муниципальным контрактам, заключенным на второе полугодие 2004 года, ОАО "Красноярскнефтепродукт" отгрузило уже более 3200 тонн ГСМ. Отметим, тендеры на поставки топлива для нужд краевых учреждений проводило КГУ "Служба государственного заказа Красноярского края", а для нужд муниципальных учреждений - городские и районные администрации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в КНП, по данным на 24 ноября первой группе получателей отпущено более 1900 тонн топлива, что ненамного превышает 85 % от общих плановых объемов, второй группе - 1370 тонн или 55 % от плана.

Напомним, общее количество бюджетных предприятий, организаций и учреждений, работающих по результатам краевых и муниципальных конкурсов с "Красноярскнефтепродуктом", превышает 250. Основной объем поставок приходится на учреждения сферы здравоохранения, социальной защиты населения, а также подведомственные МЧС и МВД. Наибольшей популярностью у краевых бюджетополучателей пользуется бензин марок А-80 и АИ-92, а у муниципалов - А-80 и дизельное топливо.

Львиная доля снабжения ГСМ - более 2500 тонн из общего плана на второе полугодие 2004 года - осуществляется "Центральным" филиалом КНП. В зону его действия входят Красноярск, Железногорск, Сосновоборск, Дивногорск, а также Сухобузимский, Большемуртинский, Емельяновский районы и ряд других территорий. Отметим, "Красноярскнефтепродукт" имеет девять филиалов, совокупная зона действия которых покрывает всю территорию Красноярского края. Отпуск топлива производится через розничную сеть компании, насчитывающую 122 АЗС, нефтебазы и пункты оптово-розничной торговли.