Бурные баталии развернулись накануне в Городской Думе на заседании постоянного комитета по ЖКХ. Дело в том, что представители комитета ЖКХ предлагают поднять плату вологжан на жилье до 100 процентов и увеличить тарифы более чем в 5 раз.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, аргументы городских коммунальщиков остаются прежними. Бюджет города не в силах покрывать расходы, связанные с ремонтом отопительных сетей, которые находятся в кризисном состоянии. Тарифы же на потребление тепла в Вологде на порядок ниже, чем в соседних областях. К примеру, вологодская семья из 3 человек, проживающая в 2 комнатной квартире в 54 квадратных метра платит за тепло в среднем 120 рублей, в то время как в соседней Костромской области - 270 рублей в месяц.

С коммунальщиками категорически не согласны городские депутаты, которые считают, что покрывать расходы за счет населения нельзя. По мнению депутатов, предложение комитета ЖКХ не соответствует регламенту, в частности не был проведен необходимый в таких случаях аудит. Депутаты отказались рассмотреть предложение коммунальщиков на ближайшей в декабре сессии гордумы.