Современные подходы к финансированию предприятий обсуждались на краевом семинаре в Барнауле. Он проходил в территориальном управлении Агентства по управлению федеральным имуществом в Алтайском крае. Участники мероприятия - представители комитета администрации края по управлению госимуществом и регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам, а также консалтинговых и регистраторских компаний, акционерных обществ и государственных унитарных предприятий.

Обсуждались наиболее проблемные вопросы корпоративного управления. Одна из актуальных проблем сегодня - отсутствие регистрации выпуска акций некоторых акционерных обществ, что считается прямым ущемлением акционеров.

Кроме того, регистрируются нарушения в порядке ведения реестров акционеров, особенно в тех акционерных обществах, реестры которых не передаются профессиональным регистраторам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, также были рассмотрены особенности создания и правового положения тех акционерных обществ, в уставном капитале которых доля государства превышает 25 процентов.