Уральский компрессорный завод (Свердловская область) презентует две технические новинки для нефтегазовой отрасли на 6 Международной выставке "Нефть. Газ. Химия". Выставка проходит в г.Пермь с 23 по 26 ноября.

На отраслевой выставке Уральский компрессорный завод представит техническую новинку 2004 года - винтовой компрессор Атлант. Данный компрессор разработан по Техническому заданию ОМЗ - Морские и нефтегазовые проекты для комплектации буровых установок. На стенде предприятия будет также демонстрироваться усовершенствованная передвижная компрессорная азотная станция ПКСА-9/200, монтированная на шасси автомобиля Камаз со встроенной микропроцессорной системой автоматики. В рамках выставки состоится научно-практическая конференция, на которой представители Уральского компрессорного завода выступят с докладом о новых разработках и модернизации серийной продукции для нефтегазовой отрасли.

По словам начальника Отдела маркетинга Уральского компрессорного завода Екатерины Дубровской: "Пермская нефтегазовая выставка на наш взгляд является одной из сильнейших отраслевых выставок, так как в этом регионе сконцентрирован целый комплекс предприятий по добыче и переработке нефти и газа. Выставка позволит ознакомить предприятия Приволжского региона с продукцией Уральского компрессорного завода".