Люди на освобождённых территориях Украины не готовы и не хотят умирать за ложные и навязанные им ценности. Об этом 13 июля в интервью ИА REGNUM заявил заместитель начальника Главного управления полиции по Запорожской области Алексей Селиванов.

Борис Мавлютов
Покровский собор. Запорожье

Следите за развитием событий в трансляции: «Zа Победу!»: спецоперация России на Украине — все новости»

«Это снова нас возвращает к вопросу о пророссийских настроениях жителей освобожденных территорий», — заявил собеседник агентства.

По его словам, если бы люди были горячими сторонниками украинского режима и украинской идеологии, велась бы партизанская война, отметил он. «Украинизаторы очень много сделали для того, чтобы залить грязь своей идеологии в головы людей. Но все же они не смогли зомбировать даже большинство. Даже формальных украинских граждан. Что, в общем-то, прекрасно подтверждает искусственность и ложность украинской идеологии», — подчеркнул Селиванов.

«За мазепобандеру и жовто-блакитный флаг люди не готовы не то, что идти на смерть, но даже рисковать спокойствием. И это правильно», — заключил собеседник агентства.

Напомним, что в преддверии и после начала спецоперации украинское руководство обещало развернуть масштабную партизанскую войну против РФ.