На заседании ярославской облдумы депутаты поставили вопрос о местонахождении заместителя губернатора Ярославской области по экономике Артура Сазонова. Как сообщало ИА REGNUM, именно Сазонов является идейным вдохновителем областного закона о стимулировании экономического развития, который вменяет в вину ярославскому губернатору Анатолию Лисицыну Генпрокуратура.

"Его уже несколько месяцев нет на работе, ходят слухи, что он бежал от Генпрокуратуры. Куда же делся экономический гений областной администрации?", - спросил лидер коммунистов Станислав Смирнов.

"Говорят, что у Сазонова тяжелая болезнь, но раз он не приходит на работу больше 4-х месяцев, должна пройти комиссия по определению у него инвалидности", - считает депутат Александр Цветков.

Вице-губернатор Сергей Буров официально разъяснил, что имеется документ о болезни Сазонова, выданный столичным центром Дикуля. "Сейчас Сазонов находится в Израиле на лечении. По нынешнему законодательству на больничном можно находиться не четыре, а 12 месяцев. По прибытии с лечения, он должен представить документ о заболевании своему лечащему врачу. Как только Сазонов появится в пределах РФ, мы дадим официальную информацию", - пообещал Сергей Буров.