Жители Камчатки пожаловались губернатору края Владимиру Солодову на проблему записи на приём в детскую стоматологию Петропавловска-Камчатского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 июля в правительстве региона.

natadent.ru
На приёме у детского стоматолога

Читайте также: В Приамурье больницу оснастили современным оборудованием по нацпроекту

В детской стоматологии приём ведут шесть врачей. Каждый из них в день может принять от 12 до 25 человек в зависимости от объёма работы.

«На портале «Госуслуги» выдается шесть первичных талонов, а также шесть первичных талонов через окно регистратуры. Кроме того, талоны выдаются предварительно по телефону. Мы проверим работу детской стоматологии и далее будут приняты соответствующие решения», — рассказала врио министра здравоохранения Камчатки Лела Капанадзе.

Проблема нехватки талонов на приём в детскую стоматологию Петропавловска-Камчатского в летний период связана с отпусками врачей.

Владимир Солодов поручил разобраться в ситуации и в случае необходимости регулировать график отпусков врачей, чтобы это не отражалось на пациентах.

«Необходимо проработать вопрос и если есть необходимость, то мы будем корректировать график отпусков врачей или предпринимать другие меры. Это повторяющаяся ситуация и в летний период мы наблюдаем обострение очередей на прием к врачу-стоматологу. Мы не можем просто игнорировать это. Я прошу серьезно проанализировать данный вопрос», — поручил губернатор Камчатки.

Как сообщало ИА REGNUM, качественные медицинские светильники получила больница Свободненского района Амурской области. Всего по нацпроекту «Здравоохранение» закуплено десять единиц оборудования.