Владимир Путин сообщил, что поздравил одного из участников президентской гонки на Украине по результатам экзит полов. "Я действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит полов", - сказал Путин. "Окончательное решение (о победе на выборах) может быть принято ЦИК Украины", - сказал президент России журналистам в Португалии, где он находится с официальным визитом. Так же Владимир Путин считает, что наблюдатели ОБСЕ должны более тщательно и основательно подходить к своей деятельности. Об этом президент России заявил, комментируя заявление глав МИД Евросоюза в той части, которая ставит под сомнение результаты выборов на Украине, сообщает Страна.ру

Напомним, во вторник российский посол в США Юрий Ушаков был вызван на встречу с представителем Госдепартамента, помощником секретаря Элизабет Джонс. Представитель американского внешнеполитического ведомства "выразила сожаление в связи с действиями г-на Путина", сообщает Washington Post.

Как сообщалось ранее, накануне Владимир Путин поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах на Украине.