Профессиональный праздник людей, на чьих плечах лежит большая ответственность, а именно забота о тех, кто особенно нуждается в поддержке. В этот день отмечают праздник социальные работники.

Накануне профессионального праздника к социальных работников поздравил губернатор Тюменской области Сергей Собянин и глава Тюмени Степан Киричук и начальник управления социальной политики администрации Тюмени Ларисы Бужница.

В настоящее время система соцзащиты Тюмени состоит из городского управления социальной политики, трех комитетов социальной защиты населения территориальных округов и восьми муниципальных учреждений, осуществляющих социальное обслуживание, патронаж пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий граждан.

В этой гуманной отрасли в областной столице работают 1 339 человек. В тоже время, как показывает статистика, в последнее время наблюдается значительное увеличение численности пожилых граждан, инвалидов, неблагополучных семей, что усложняет работу социальных работников.