В Смоленске 23 ноября продолжаются работы по ликвидации последствий обильного снегопада. По существующим нормативам убрать весь выпавший снег можно лишь за 27 дней. Однако это не устраивает руководителей города, и поэтому на заседании оперативного городского штаба принято решение о переводе на 2-сменный режим работы муниципальных предприятий "СпецАТХ по уборке города" и "Жилищник".

По официальной информации, восстановлена работа практически всего городского общественного транспорта, за исключением двух автобусных маршрутов - ограничения движения наложены до деревни Пронино и в Красный Бор, туда автобусы пока не доходят. Налаживается подвоз продуктов к магазинам и другим торговым точкам Смоленска.

В области без электроэнергии пока остаются 12 населенных пунктов. А к 5 деревням Сычевского и Угранского районов нельзя добраться на автомобилях.

В Десногорске и Рославле отмены занятий в школах не было - там местные власти оперативно справились с обстановкой.

На ликвидацию последствий разгулявшейся стихии из областного резервного фонда дополнительно выделено 1,5 млн. рублей. Такое решение было принято 22 ноября на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Смоленской области.