В селе Ванавара Эвенкийского автономного округа состоялось открытие лыжного сезона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, спортсмены различных возрастных групп приняли участие в лыжных гонках на дистанциях от 500 метров до 2,5 километров. Организатором соревнований выступил Ванаварский детско-юношеский клуб физической подготовки.

Лучший результат среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 1,5 км продемонстрировала Елизавета Карнаухова. На аналогичной дистанции чемпионкой села в средней возрастной группе стала Виолетта Удыгир; среди девочек первенствовала Оля Баснина.

Юноши старшей возрастной группы соревновались на дистанции 2,5 километра. Чемпионом стал Максим Горшков. Участники средней возрастной группы соревновались на дистанции 1,5 километра. Лучшим среди них стал Михаил Акишин. Среди самых младших, соревновавшихся на двух дистанциях 1 километр и 500 метров, лучшими стали соответственно Денис Сергеев и Саша Дроздов. Первые старты зимнего сезона положили начало серии районных, а также окружных и краевых соревнований.