С 16 ноября по 22 ноября 2004 года на территории Тульской области проводилась оперативно-профилактическая операция "Канал - 2004", направленная на выявление и перекрытие путей транзита и каналов поступления наркотических средств на территорию Тульской области, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих поступлению на территорию области наркотических средств.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) по Тульской области, в ходе операции выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обнаружено и изъято 4 вида наркотических средств: 3,287 гр. героина, 15 гр. марихуаны, 0,65 гр. экстази, 0,25 гр. амфетамина. По итогам проведения операции управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области возбуждено 4 уголовных дела.

Так, 19 ноября 2004 года сотрудниками управления за незаконный сбыт наркотического средства героин задержан двадцатиоднолетний цыган. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.