Аварийно-восстановительные бригады ОАО "Кубаньэнерго" продолжают бороться с последствиями стихии, начавшейся 20 ноября вечером и длящейся по настоящее время. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", по оперативной информации на семнадцать часов вечера 22 ноября 2004 года, в ряде районов, таких как Сочинский, Славянский, Тимашевский и другие удалось полностью восстановить электроснабжение населенных пунктов. В результате оперативной и своевременной работы энергетиков свет и тепло вновь вернулись в дома более чем тридцати тысячам жителям Краснодарского края и Республики Адыгея.

В Краснодарском крае по информации на семнадцать часов 22 ноября 2004 года без света полностью или частично остаются 2 населенных пункта в Динском районе (пос. Агроном, х. Дальний), 3 населенных пункта в Северском районе (ст. Планчинская, ст. Азовская, ст. Северская), 13 населенных пунктов в Курганинском районе и 10 населенных пунктов в Мостовском районе.

Сложная ситуация остается в населенных пунктах Республики Адыгея. Из-за большого количества осадков в виде мокрого снега, налипания его на провода линий электропередач и деревья, порывами ветра до 25 м/с и понижением температуры ночью до -5, -7оС на территории обслуживания Адыгейских электрических сетей произошло отключение ряда линий электропередач. Были выведены из работы три ВЛ-110 кВ: "Центральная-Тверская", "Черемушки-Хаджох", "Хаджох-Новосвободная" и две ВЛ-35 кВ, отпайка на ПС "Курджипская" и "Шерванская-Черниговская".

По состоянию на четырнадцать часов 22 ноября 2004 г. ВЛ-110 кВ "Черемушки-Хаджох" введена в работу. Работы по ВЛ-110 кВ "Центральная-Тверская" и ВЛ-35 кВ "Шерванская-Черниговская" подходят к завершению.

По последним данным до сих пор полностью или частично в Республике Адыгея остаются без света девяносто девять населенных пунктов. ОАО "Кубаньэнерго" увеличило количество задействованных аварийно-востановительных бригад до 54, в состав которых входит 243 человека и 73 единицы техники.

Работы по ликвидации аварийных отключений в результате стихийных явлений продолжаются и будут вестись в несколько смен, с максимально задействованными человеческими и техническими ресурсами, пока свет и тепло не вернутся в каждый дом.