Blizzard выпустила первое пострелизное обновление скандальной игры Diablo Immortal. Об этом 6 июля сообщил портал PCGamesN.

Diablo

Помимо прочего, патч добавляет в игру нового «босса» Helliquary и новый боевой пропуск, который начнёт действовать 7 июля в 3:00 по серверному времени. Первый платный боевой пропуск «Empowered» даёт все бесплатные награды за ранги, эксклюзивную цепочку заданий и два новых «косметических» предмета: оружие и броню Bloodsworn (оружие можно разблокировать на первом уровне, а броню — на 40-м).

В игре также появится событие выходного дня Hungering Moon. С полным описанием обновления можно ознакомиться на сайте Blizzard. Стоит отметить, что в первом патче разработчики полностью проигнорировали скандальную ситуацию вокруг претензий геймеров к «хищническим» микроплатежам.

Ранее ИА REGNUM сообщило, что, несмотря на критику, Diablo Immortal продолжает приносить Blizzard около $1 млн ежедневно. Стоит отметить, что значение показателя ежедневного дохода упало более чем в два раза, поскольку в первую неделю игра приносила разработчикам по $2,4 млн в день.