Очередная сессия Думы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа состоится 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации УОБАО. На сессии планируется рассмотреть проект бюджета на 2005 год в первом чтении. Предполагается, что в следующем году окружной бюджет увеличится на 5-10%. В 2004 году бюджет Усть-Ордынского округа составил чуть более 2 млрд. рублей.

На ноябрьскую сессию планируется вынести проект закона округа "О местных референдумах", регламентирующий порядок проведения референдума в муниципальных образованьях.

Как ранее сообщалось, в результате прошедших 14 ноября выборов два депутата окружной Думы были избраны главами районных муниципальных образований. Председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Юрий Малгатаев избран главой администрации Баяндаевского района, депутат Петр Нохоев - главой администрации Эхирит-Булагатского района. Вероятно, уже на ноябрьской сессии будут назначены сроки выборов в Думу округа по Баяндаевскому и Эхирит-Булагатскому избирательным округам.