Профсоюзная организация докеров Калининградского морского торгового порта заявила протест действиям депутатов Калининградской областной Думы - членов партии "Единая Россия" - по смещению с поста председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Людмилы Зелинской. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель профкома докеров КМТП Михаил Чесалин, возглавляя комитет по соцполитике с 2000 года, Л. Зелинская признала наличие фактов дискриминации членов профсоюза в Калининградском морском торговом порту.

Особое возмущение, по мнению М. Чесалина вызывает тот факт, что вопрос о смене председателя комитета решался Думой кулуарно, в тайне от общественности, с нарушением регламента Думы и без обсуждения на пленарном заседании.

Профком докеров считает, что решение фракции "Единая Россия" о смещении Л. Зелинской с должности обусловлено желанием "правящей партии избавиться от председателя комитета, открыто критикующего антинародный курс "единороссов" и Президента РФ В. Путина, проводимый ими в социальной политике в последнее время".

Профком докеров обращается к депутатам Калининградской областной Думы с наказом рассмотреть вопрос о восстановлении в должности председателя комитета по социальной политике Л. Зелинской на ближайшем пленарном заседании Думы.