В Марийском региональном отделении СПС признали свои ошибки, приведшие к поражению на выборах. Теперь их будут исправлять с помощью печатного слова.

На днях тиражом в 30 тысяч экз. вышел в свет первый номер газеты "Правая сила Марий Эл", учредителем которой является Марийское региональное отделение Политической партии "Союза правых сил", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии.

В газетной колонке главного редактора исполнительный директор марийского отделения СПС и главный редактор газеты "Правая сила Марий Эл" Рустам Абдуллин заявил: "На мой взгляд, причина поражения правых на выборах в Госдуму в том, что мы не смогли донести свои идеи и взгляды до людей. Мы считали, что достаточно работать лишь с небольшим социальным слоем общества, который считали своим. Как показала жизнь это решение было ошибочно. Твердо уверен, что количество людей, так или иначе разделяющих наши взгляды, на порядок больше, чем то количество поддержавших нас, которое мы получили на госдумовских выборах. Пришло время исправления наших ошибок. Теперь важна работа, с каждым избирателем не разбирая на чужих и своих.

Для демократов, либералов, правых и правозащитников как бы мы по разному себя не ощущали настают трудные ответственные времена, демократия в опасности. Как некогда серьезны угрозы тоталитаризма и фашизма. Снова пришло время вместе защищать свободу.

На мой взгляд, один из действенных способов достижение наших целей издание массовой газеты. В нашей республике уже несколько лет огромными тиражами издаются газеты и компартии и разных "патриотов" имеются и откровенные нацистские газеты. До сих пор мы были почти безмолвны и не могли им ответить, но теперь все изменится.

В наших планах - издаваться с периодичностью один-два номера в месяц. Уже готовы к выпуску и выйдут в декабре еще два номера. Очень надеюсь, что у газеты "Правая сила Марий Эл" будет яркая и долгая история".